суббота, 22 марта 2014 г.

Недвижимость в Черногории - о чем необходимо подумать при покупке

Недвижимость в Черногории

Последнее время мы все чаще слышим о выгодах приобретения недвижимости в Черногории - государстве с потрясающей, практически нетронутой, природой.

И сегодня мы рассмотрим некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание перед тем, как инвестировать деньги в недвижимость Монтенегро (итальянское название Черногории).

Еще несколько лет назад покупка недвижимости на берегу Адриатического моря или вблизи горнолыжного курорта Черногории у многих ассоциировалась лишь с несбыточной фантазией. Но развитие экономических и туристических направлений этого государства за последнее время прошло с необычайной скоростью. Безусловно, огромный вклад внес действующий президент страны и парламент.

К процессу выбора подходящей недвижимости на территории Черногории необходимо подходить в несколько этапов:

1. В первую очередь, важно определится, для чего недвижимость будет нужна. Это может быть просто домик для проведения отпуска и отдыха или настоящий бизнес проект. В любом случае, стабильность государства гарантирует безопасность вложений.

2. Далее необходимо выбрать город и географическое положение, в котором результат вашей инвестиции будет максимально эффективным. Береговая линия Адриатического моря длится более чем 300 километров, а значит, количество отдыхающих в прибрежной зоне максимально. В горной части Черногории ежегодно толпы любителей сноуборда и лыж съезжаются со всего света. В столице Подгорице вас ждет развитая экономика и промышленная сфера. Тем самым, от региона зависит результативность бизнеса и отдыха.

3. Подобрать оптимальное по стоимости жилье. Проблем с поиском жилья на территории Черногории у вас не будет, согласно официальной информации, полученной от Центрального банка, за последние годы прибыль от продаж недвижимости сократилась почти на треть. В результате, соотношение спроса и предложения благоприятно сказалось на уровне цен.

4. В случае если недвижимость необходима для получения прибыли, следует проанализировать рынок и подобрать оптимальную сферу. Наиболее перспективной сферой является, конечно, туристический бизнес. Национальная туристическая организация Черногории провела в 2013 году исследования, которые показали, что в период с января по май доход от туристов составил порядка 55,7 миллионов евро, что превышает показатели того же периода 2012 года. При этом бизнес может представлять всего лишь сдачу в аренду жилья.

Что касается перспектив развития Черногории как государства, то местные власти прилагают огромные усилия, дабы вступить в НАТО и стать 29 ее членом. За счет этого перед Черногорией открывается огромная перспектива присоединиться к мировым политическим и экономическим организациям.

К процессу благоустройства и развития отраслей правительство относится очень серьезно, о чем можно судить по договору между министерством науки Черногории и Италией о научном сотрудничестве. Данный договор подразумевает внедрение новых технологий во многих областях.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что, несомненно, Черногория это то место, где ваши вложения будут в максимальной безопасности. При этом ваша инвестиция будет приносить прибыль и обеспечивать отличные условия для незабываемого отдыха.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Поделиться с друзьями

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий