суббота, 14 июля 2012 г.

Раскрутка сайта – 5 актуальных методов

Раскрутка сайта

Сеть Интернет предоставляет нам различные инструменты воздействия на целевую аудиторию. Для того, чтобы раскрутка сайта была максимально эффективной, рекомендуем использовать комплексный подход, а именно: реклама на сайтах схожей тематики, реклама в баннерных сетях, поисковых системах и каталогах, email маркетинг, ссылочный обмен, использование партнерских программ.


С помощью современных программных средств интернет-маркетолог может отслеживать количество показов рекламы сайта в заданном направлении, а также число переходов на сайт, глубину интереса пользователей, произведенные действия посетителей и много других показателей.


1. Раскрутка сайта в каталогах и поисковых системах.

Использование поисковых систем и каталогов - важный инструмент для раскрутки сайта. Преимущество данного метода состоит в том, что вы бесплатно регистрируете сайт компании в различных поисковых системах и каталогах, это нужно для того, чтобы поисковые системы быстрее индексировали (обрабатывали) страницы вашего сайта. Тем самым, при добавлении новых материалов, они быстрее появятся в базе поисковых систем и будут доступны для поиска.

Все рабочие страницы вашего сайта должны быть индексированы поисковыми системами!

Поисковые системы сначала отображают самые релевантные (соответствующие запросу пользователя), по их мнению, страницы. Необходимо добиваться показа ваших страниц на первых позициях в поиске.

Люди ищут информацию в интернете, используя ключевые слова и выражения. Здесь важно, чтобы, независимо от того, как пользователь построит свой запрос, ваша страница попала в ТОП 10 результатов выдачи поисковой системы. Следовательно, желательно, чтобы ваш сайт находили по широкому спектру ключевых слов.

Когда поисковые системы выдают результаты поиска, первое, что видят ваши потенциальные клиенты - это заголовок и начальное описание сайта. Нужно стремиться к тому, чтобы выводимое описание вашего Интернет-ресурса выглядело эффективно и давало правильное и понятное представление о нем. Тогда вы сможете привлечь на свой сайт целевую аудиторию.

Чтобы раскрутка сайта была успешной, и вы не теряли впустую свои ресурсы, возможно лучше привлечь квалифицированного специалиста, который грамотно произведет необходимую оптимизацию вашего сайта и сделает соответствующие технические настройки для правильной индексации поисковыми системами. Поверьте - оно того стоит. Если вы не разбираетесь в технических вопросах - поручите эту работу профессионалам. Сэкономите время, деньги и нервы. Многие пытаются найти в интернете бесплатные руководства к действию и сделать все сами - но обычно это ничем хорошим не заканчивается. На выходе получите стресс и нулевой результат. Инвестируйте свои ресурсы в поиск специалиста-профи. Его, кстати, тоже не так то просто найти.

2. E-mail маркетинг.
E-mail маркетинг

Раскрутка сайта с использованием тематических рассылок зачастую может дать лучший результат, чем реклама с помощью баннеров на различных Интернет-ресурсах. E-mail рассылка направлена напрямую к конкретным целевым людям. Но это обширная и глубокая тема, об этом мы поговорим более подробно чуть позже. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить новые материалы.

3. Не забывайте обмениваться ссылками.
Обратные ссылки

Принцип данного метода заключается в следующем: размещая на своем сайте ссылку на другой ресурс схожей тематики, вы получаете обратную ссылку на ваш сайт. Тем самым вызываете большее доверие у поисковых систем. Ведь если на вас ссылаются другие ресурсы схожей тематики, значит, на вашем сайте есть интересная информация. Поисковики это видят и продвигают вашу страницу выше в поисковой выдаче.

Последнее время среди SEO-шников ведутся активные споры по поводу влияния обратных ссылок на поисковую выдачу и непонятно, где истина. Кто-то говорит, сейчас больше влияют поведенческие факторы (т.е. то, насколько долго посетитель вашего сайта пробыл на нем), а кто-то говорит, что ссылочная масса с тематических ресурсов - это самый важный показатель. В любом случае, нужно двигаться в 2-х направлениях. Алгоритмы поисковых систем постоянно меняются, поэтому САМОЕ ВАЖНОЕ - чтобы ваш сайт был интересен людям.

4. Участвуйте в рейтингах.
Рейтинг

Это позволит произвести оценку популярности вашего сайта в сравнении с другими схожими ресурсами. Приток посетителей может зависеть от посещаемости определенной категории рейтинга. Также, для участия в некоторых рейтингах необходимо размещение счетчика на своем сайте.

5. Партнерские программы.
Партнерские программы

О них мы много говорили. Если Вы не знаете, что это такое, рекомендуем почитать эту статью. Участие в партнерских программах больше подходит для зарабатывания денег, чем для раскрутки. Но, тем не менее, чем больше и качественнее у вас партнерских отношений, тем больше людей узнает о вашем сайте. Поэтому заводите партнерские отношения и старайтесь сделать так, чтобы о вас узнали ваши потенциальные клиенты.

Ведь в конечном итоге все строится на отношениях. И чем более качественные ваши отношения с людьми, тем более качественная будет ваша жизнь!

Желаем успехов в Вашем бизнесе!

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий