среда, 2 мая 2012 г.

Итоги конкурса "Мой первый бизнес"

Приветствую, Друзья!

В понедельник, 30-го апреля завершился конкурс под названием "Мой первый бизнес". Сегодня 2 мая, а это значит - пришло время подвести итоги конкурса!

итоги конкурса "Мой первый бизнес"

Даже не знаю с чего начать. Похоже, процесс подведения итогов получится очень коротким 

Как говорят "первый блин комом" и наш первый конкурс оказался именно таким блином.

Теперь по существу.

В конкурсе принял участие всего ОДИН человек - Иван Шипилов, ссылка не его статью. В связи с чем, Иван становится победителем, учитывая отсутствие конкурентов.

Тем не менее, мы провели оценку статьи по 4-и основным показателям:

1. Выполнение основных условий конкурса
2. Интересность чтения статьи (чем проще и понятнее изложение, тем лучше)
3. Оригинальность бизнеса
4. Мое личное мнение по поводу полезности статьи

Каждый пункт оценивался по 10-ти бальной шкале. Соответственно победил бы тот, кто набрал наибольшую сумму баллов по всем 4-м пунктам. Но так, как участник один, то оценка будет носить чисто информационный характер.

Итак,

1. Выполнение основных условий конкурса. Сайт Ивана не увешен рекламой - это хорошо. Дизайн и внешний вид сайта в целом приемлемый. Посещаемость сайта похоже небольшая, это минус. Афиша в статье размещена - ОК! Ссылка на конкурс в профиле соц. сети присутствует - ОК! Можно сказать, что основные условия конкурса выполнены. Ставим 9 балов.

2.  Интересность чтения статьи.  Статья получилась забавная . Такой плавный переход от путешествия в ОАЭ к бизнесу с инвестициями 200 рублей в рекламу. Статья написана простым и понятным языком, но очень уж сжатая получилась. Ставим 7 баллов.

3. Оригинальность бизнеса. Тут думаю все понятно - "компьютерная помощь" не очень оригинальная идея, я сам лет 9 назад занимался похожим бизнесом. Ставим 5 баллов.

4. Мое личное мнение по поводу полезности статьи. Если объективно оценивать содержание статьи, то полезности для людей конечно в ней мало. Учитывая, что нужно было описать следующие моменты:

- Как вы пришли к тому, чтобы открыть свой бизнес
- С какими трудностями пришлось столкнуться на начальном этапе
- Каким образом привлекали инвестиции для развития
- Как ваше образование повлияло на развитие бизнеса

В целом тема раскрыта очень слабо. Бизнес описан сжато и без особых подробностей, при этом треть статьи повествует нам об отдыхе в ОАЭ и знакомстве с Фатимой . А в финале всей этой истории оказывается разбитый "Москвич" и новая работа . Проще говоря, основной контент статьи получает 3 балла.

Итого: 24 балла 

В любом случае работа проделана, и победитель заслуживает приз! Иван, свяжись с нами, пожалуйста, через форму обратной связи на странице конкурса.

Друзья, прошу вас, выскажите в комментариях свое мнение по поводу такого минимального интереса к конкурсу у людей. Нам очень важна обратная связь от вас!
Возможные варианты:

- слишком сложные условия конкурса
- плохие призы
- нет времени писать статьи
- у меня нет сайта, какой смысл что-то писать?
- у меня нет своего бизнеса

Мы примем во внимание ваши рекомендации и учтем их при организации следующих конкурсов.

На этом все.

С наилучшими пожеланиями,
Лев Капля

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий