среда, 25 февраля 2015 г.

Бизнес в Интернете: ТОП-3 идей для реализации

Молодые и талантливые мечтают о собственном бизнесе – прибыльном и известном. Какой же из современных и доступных ресурсов обладает подходящим потенциалом для реализации подобных масштабных амбиций? Это, бесспорно, всемирная паутина.

Бизнес в Интернете

Правильно организованный онлайн-бизнес вполне способен разрастись в щедрое денежное дерево даже из копеечного капитала. Интересных и нужных, а значит, окупающихся проектов в интернете миллионы.

Каждый год, а тем более каждые пять лет, появляются все новые "ветки" и направления в сети, используя которые можно не только неплохо заработать, но и поставить "на ноги" собственное дело.

Согласно мнению многих экспертов в этой области, Топ-3 лучших идей для интернет-бизнеса сегодня составляют:

- разработка приложений;
- консультации по вопросам социальных медиа;
- обучение в режиме онлайн.

Номер первый – разработка приложений

Любимые современными пользователями смартфоны и планшеты, разложенные по карманам и сумкам, для умного и предприимчивого программиста станут настоящей "золотой жилой". Когда подобные устройства только увидели свет, помимо основных функций – позвонить, набрать/отправить сообщение – порадовали покупателей и игровыми приложениями.

Но дети тех времен уже выросли, стандартные развлечения "приелись" и возникла потребность в поиске и оптимизации свободного времени, которого почти и нет.

Любое предложение на рынке стоит делать, когда есть спрос – и это тот самый случай.

Мобильные приложения

Информация об ассортименте и ценах на блюда известного ресторана, каталог товаров магазина одежды, сведения о новых поступлениях, распродажах и акциях или кулинарные рецепты для тех, кто только начинает знакомиться с секретами кухни.

Идей для разработки приложений можно генерировать множество, а заинтересованные пользователи уж точно найдутся. Если есть заманчивый проект, а техническая сторона процесса для будущего бизнесмена непонятна – стоит объединить усилия с профессиональным программистом или разработчиком.

В качестве надежного технологического партнёра в области создания мобильных приложений можем порекомендовать компанию AppGlobal. Подробнее о компании здесь.

Второе место – консультации по социальному медиа-маркетингу

Современные компании, идущие в ногу с передовыми технологиями, понимают, что социальные сети и сообщества продвигают бизнес на "ура". Но процесс приближения к людям должен выглядеть естественным, что получается далеко не у всех владельцев интернет-ресурсов.

Консультант по медиа-маркетингу

Именно консультант по социальным медиа и берёт эту задачу на себя. За рубежом существуют образовательные центры, которые готовят таких специалистов. Услуги консультантов в этом веб-секторе сегодня востребованы и хорошо оплачиваются.

Третья идея – онлайн-обучение

Багаж знаний в широкой сфере или узкоспециализированном вопросе не обязательно хранить в своей голове. Для людей, которые наделены талантом обучать, просто и понятно доносить информацию, в интернет-бизнесе есть собственная ниша – обучение онлайн.

Онлайн обучение

Организовать онлайн-тренинги можно посредством вездесущего Skype или других специализированных платформ, которых сейчас много. Пэчворк (лоскутное шитьё), лизинг автомобилей, арабские танцы и многое другое – если хорошо подать свои знания, клиенты порекомендуют мудрого учителя и советчика своим друзьям или знакомым.

При организации и продвижении собственного бизнеса в Интернете, какое бы направление ни было избрано, важно правильно рассчитать свои силы и не останавливаться до тех пор, пока цель не достигнута. И тогда над таким бизнесом обязательно будет сиять незаходящее виртуальное солнце

Автор: Геннадий Гал

Понравилась статья? Расскажи друзьям в социальных сетях!
Поделиться с друзьями

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий