пятница, 17 января 2014 г.

Как стать чуточку счастливее

Как стать счастливой
Друзья, всем привет!

Это моя первая статья в Новом 2014 году. Я люблю новогодние праздники за то, что деловая активность в эти дни сильно снижается и есть время подумать о главном! Без суеты и лишних телодвижений.


Кстати, итоги года уходящего я обычно подвожу как раз в начале нового года, а не в конце старого, как это делают многие. И делаю я так по той же причине - в конце года повышенная деловая активность и подводить итоги в такой суете не очень комфортно. А в январе, пока люди раскачиваются, можно спокойно всё посчитать, обо всем подумать и построить планы.

Но сегодня я не буду вам рассказывать об итогах 2013 года, целях и планах на 2014. Мне кажется, это скучно . Да и зачем вам нужны мои планы и итоги. Вам от них ни холодно, ни жарко. И вы не станете счастливее, зная о них . Хотя кому-то возможно интересно.

Если вам интересно, напишите в комментариях к статье. Если будет большой интерес с вашей стороны, я опубликую отдельную статью на эту тему.

А сегодня я хочу поговорить с вами вот о чем.

Не знаю, может только у меня такое ощущение. Но, на мой взгляд, вокруг нас много людей, которые выглядят, знаете, какими-то несчастными. Может у меня такое ощущение потому, что я живу в Санкт-Петербурге (с 2004 года) и у нас не самый дружелюбный климат .

Что интересно, сами петербуржцы говорят "блиин, климат ...но, все надоело, постоянные дожди, холод, влажность" и т.д. Но при этом мало кто в своей жизни что-то меняет. Люди по прежнему живут здесь, цепляются за свою работу, какие-то непонятные перспективы и крутятся как белки в колесе. В общем, многие люди находятся в хронической депрессии и не выглядят счастливыми . При этом ничего не хотят менять из-за страха неизвестности.

Так вот. Сегодня мы поговорим о том, какие уроки нужно усвоить, чтобы стать счастливее .

Наша жизнь наполнена разнообразными стрессовыми ситуациями. Для одних людей – это такие этапы в жизни, которые омрачают ее и выбивают из колеи, для других – это не что иное, как уроки, которые даны нам для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше и счастливее. Это способы вырасти и измениться в лучшую сторону.

И вот восемь небольших уроков, усвоив которые, ваша жизнь станет намного проще и радостнее, а бизнес продуктивнее:

Урок первый: выходите из своей зоны комфорта

Постоянно, выходя за рамки привычного, вы делаете вызов не только обществу, но еще и себе, и своей жизни. Поэтому дерзайте, ведь многие желания так и остаются только лишь в планах потому, что люди боятся выходить за рамки привычной жизни. Кстати, уже после первых небольших шагов в этом направлении, двигаться станет намного легче: вы привыкните к своим новым границам и сможете смелее двигаться дальше.

Урок второй: не останавливайтесь на каком-то одном успехе

Если вы хотя бы раз почувствовали в своей жизни сладкий вкус победы, не останавливайтесь на достигнутом. Безусловно, можно отпраздновать это и ненадолго насладиться своим триумфом, но это не повод забыть о том, что впереди у вас еще много проектов и дел, которые могут стать даже более успешными, чем предыдущие. Поднимайте свою планку и работайте дальше.

Урок третий: оправдания никуда не приводят

Найти себе оправдания — это всегда проще простого, для чего угодно, в любых ситуациях. Но урок заключается в том, чтобы понять, что это все вас никуда не приведет, вы так и будете стоять на одном месте, жалея и оправдывая себя.

Урок четвертый: учитесь на ошибках

Всегда помните о том, что если вы в чем-то ошиблись - это вовсе не конец света, потому что ошибаются все, это естественно. Самое главное в этом случае - проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать выводы, чтобы она не повторилась. Хорошо подумайте и найдите то, что у вас вызвало ошибку, а затем улучшите свою стратегию и тогда в следующий раз вы будете готовы к подобной ситуации.

Урок пятый: не бойтесь признать то, что вы в чем-то не разбираетесь

Ведь нет ничего страшного в признании того, что вы чего-либо не знаете или не являетесь экспертом в какой-то области. Но многие люди убеждены в обратном: они считают, что это унизительно или стыдно. На самом деле нужно сразу говорить правду о том, что вы в чем-то не разбираетесь. В дальнейшем это может спасти вас от нежелательного позора или обмана, который последует после того, как вы не справитесь с каким-либо заданием из-за недостатка знаний.

Урок шестой: помогайте другим

Безусловно, и в помощи надо знать меру: вы не должны становиться горячей линией для всех страждущих, но если вы можете - вы должны помочь. Потом вы поймете, что помогать другим — это прекрасно, потому что именно на бескорыстной взаимопомощи можно построить длительные и действительно сильные дружеские отношения.

Урок седьмой: будьте благодарны

Никогда не жалуйтесь на то, что у вас нет чего-то, потому что у большинства людей может не быть даже того, что есть у вас. А жизненный урок состоит в том, что если вы не научитесь радоваться и быть благодарным за то, что имеете, вы это потеряете. Лучше задумайтесь о том, что у некоторых людей на планете нет даже основных вещей, которые нужны для выживания, но при этом они могут быть счастливее вас.

Урок восьмой: прокрастинация (откладыванию на потом) – это причина ваших неудач

Действительно, прокрастинация, или откладывание важных дел на потом – это один из самых больших камней преткновения на пути к победе. Постарайтесь отучить себя от этой ужасной привычки и делайте, наоборот, самые важные дела в начале рабочего дня, чтобы остаток дня провести, гордясь собой, за более незначительными делами или отдыхая.

Вот такие дела, друзья. Применяйте наши рекомендации, и они вам обязательно помогут

Если вы обратили внимание, у нас на сайте появилась рубрика "Личностное развитие". В ней мы будем размещать статьи на тему личной эффективности, самосовершенствования и пр. Так или иначе, темы бизнеса и личностного развития идут бок о бок. И одно не может существовать без другого. Вы никогда не сможете построить успешный бизнес без саморазвития. Думаю, вы это понимаете.

Если вы еще не подписаны на нашу рассылку, не забудьте подписаться. Тогда вы точно не пропустите нашу новую статью (анонс придет вам на электронную почту).

P.S.

Еще раз поздравляю вас с наступившим 2014-м! И поднимаю за ваши успехи бокал вкуснейшего бельгийского пива Mort Subite Lambic

Mort Subite Lambic

Оставайтесь с нами!
До связи.
С наилучшими пожеланиями,
Лев.

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий