пятница, 30 августа 2013 г.

Как отключить рекламу в Интернете

Приветствуем вас, Друзья!

Наша сегодняшняя статья посвящена рекламе в Интернете, а точнее мы поговорим о том, как эту самую рекламу отключить, если она вас напрягает.

Как отключить рекламу

Все мы постоянно наблюдаем, что большое количество популярных веб-сайтов заполонено анимированными баннерами. Это отрицательно сказывается на фокусировке и комфортном пребывании в сети.

Прочитав статью, вы узнаете, каким образом защитить себя от спама и рекламы на страницах сайтов, в почтовых аккаунтах, социальных сетях и мессенджерах.

Известно, что реклама является основным источником прибыли и важным условием жизнедеятельности многих сайтов. У пользователей веб-ресурсов на этот счет есть собственное мнение: именно анимированные баннеры вызывают раздражение из-за постоянного мигания, уменьшают скорость открытия страничек, а в некоторых случаях даже тормозят систему.

Отдельные объявления в Интернете даже не учитывают всем известные морально-этические устои. По поводу электронной почты нужно сказать, что проблема является более серьезной: среди большого количества спама очень нелегко отыскать письма от друзей или партнеров по бизнесу.

Чуть ниже речь пойдет о бесплатных приложениях, позволяющих с большой эффективностью противостоять рекламе в Интернете и почтовому спаму.

Нужно лишь инсталлировать небольшое количество расширений для собственного браузера. После этого множество баннеров вы никогда не увидите на просматриваемых страничках.

Однако, чтобы они (расширения) справлялись со своей задачей, требуется периодически обновлять подписки и почтовые фильтры. Спам-фильтры для почтовых приложений эффективно блокируют рекламные письма (СПАМ). Они избавят вас от ненужной корреспонденции. Таким образом, экономится время, а значит, вы будете более результативными в своем деле и сфокусируете свое внимание на том, что действительно для вас важно.

Еще хотелось бы отметить, что если избавиться от рекламных блоков, то можно улучшить скорость работы Интернета. Также можем посоветовать заблокировать всплывающие окошки. Отдельные веб-обозреватели, например, Opera, располагают встроенными инструментами, позволяющими скрывать ненужную вам рекламную информацию.

Итак, рассмотрим лучшие программные разработки, позволяющие бороться с рекламой в Интернете.

Opera AdBlock

Opera AdBlock

Для активации встроенного в интернет-браузер "Opera" рекламного фильтра необходимо в контекстном меню выбрать специальный пункт "Блокировка содержимого". После этого щелкните мышкой по баннерам с рекламой и нажмите клавишу "Готово".

Этот способ хорошо подходит для очистки небольшого количества периодически посещаемых веб-сайтов. Но его считают малоэффективным для тотального удаления рекламы в сети Интернет.

Нужно отметить, что через определенный момент времени на очищенном сайте появятся новые объявления с рекламой, которые опять нужно будет вносить в список запрещенных.

Хорошо, что имеется решение данной проблемы: каждый распространенный браузер располагает собственным расширением, которое блокирует рекламу. Основным их преимуществом можно считать изначальную подготовку и обновляющуюся базу ссылок с рекламой.

Множество баннеров исчезнет, как только вы инсталлируете дополнения-блокировщики. Конечно, какие-то рекламные элементы могут оказаться видимыми для расширений. В данном случае чистить веб-страницы придется ручным способом.

Mozillla Firefox - Adblock Plus

Firefox с отключенным и включенным расширением Adblock Plus - две разные программы, образно говоря.

Firefox Adblock Plus

Долгое время расширение лидирует в рейтинге наиболее известных дополнений для веб-обозревателя от Mozilla. Сравнивая с Opera, нет необходимости перезагружать Firefox, чтобы инсталлировать плагины.

Когда дополнение начнет работать, отредактировать опции фильтрации можно в меню: "Дополнения/Управление расширениями/Adblock Plus/Опции". Для начала в категории "Фильтры/Выбрать подписку" используйте базу ссылок на рекламу "RuAdlist+EasyList" (для русскоязычных пользователей).

В случае необходимости контент можно заблокировать ручным способом через контекстное меню. Требуемый пункт называется "Adblock Plus: блокировать картинки...". Затем они окажутся в перечне "Мои правила блокировки".

Для отключения фильтрации на одной страничке или полного сайта, вначале необходимо сделать видимым меню дополнений браузера. Для этого заходите в "Настройки" и выбираете "Панель дополнений". Именно здесь можно увидеть клавишу выбора конфигурации Adblock Plus. Раздел "Открыть перечень элементов" отображает весь список контента на страничке, а красным цветом показаны заблокированные опции.

Chrome AdBlock

Пользовательская аудитория этого браузера активнее всех обращается к расширению AdBlock. Введите название AdBlock в поиске интернет-магазина Google Chrome и установите плагин.

Chrome AdBlock

Вы получите доступ к опциям плагина AdBlock, если нажмете красную клавишу, которую можно увидеть в правой части от строки ввода адреса.

По желанию установите галочку на пункте "Мне нравится текстовая реклама в результатах поиска Google; показывать мне её.".

Параметры Chrome AdBlock

Вкладка "Списки фильтров" содержит такие опции: "Пользовательские фильтры AdBlock", "Дополнительные русские фильтры", а также "EasyList".

Списки фильтров Chrome AdBlock

Во вкладке "Настройка" вы найдете разрешенные и запрещенные списки - 1) сайты, которые, по вашему мнению, не нужно очищать от рекламных сообщений; 2) веб-страницы, с которых, напротив, необходимо удалять рекламу, даже когда используется глобальный фильтр.

Настройка Chrome AdBlock

Аналогично другим плагинам для блокировки рекламы, AdBlock ограничивает содержание страниц ручным способом (если нажать правой клавишей мышки по блоку рекламы и использовать меню "AdBlock/Заблокировать рекламу").

Internet Explorer - Simple Adblock

Этот фильтр предназначается специально для браузера Internet Explorer. Cкачать его можно бесплатно с официального сайта: http://simple-adblock.com/.

Internet Explorer - Simple Adblock

Для настройки плагина, необходимо активировать панель состояния. Для этого зайдите в меню "Вид/Строка состояния". Здесь вы увидите клавишу вызова меню Simple Adlock. Выберете раздел "Опции". В отобразившемся окошке укажите страну. После этого фильтры рекламы начнут применяться.

На сегодня это все. Теперь вы знаете, как отключить рекламу в Интернете. Если остались вопросы - пишите в комментариях. А также не забудьте подписаться на новости нашего сайта! (внизу под этой статьей).

Желаем успехов и до скорой встречи!

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий