четверг, 6 июня 2013 г.

Воркшоп c Владиславом Челпаченко [Мои впечатления]

Друзья, приветствую!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями по поводу воркшопа, который прошел под чутким руководством Владислава Челпаченко 18-19 мая 2013 года, в Санкт-Петербурге.

Воркшоп c Владиславом Челпаченко


Вы знаете, что такое Воркшоп (Workshop)?

Новое "русское" слово

Воркшоп - это обучающее мероприятие, проходящее под руководством эксперта.

То есть, это не просто обучение, а прежде всего командная работа и практика.

Перевод с английского будет примерно таким: "work" - работа, "shop" - магазин/мастерская. Если переводить дословно, то получится что-то вроде рабочей мастерской. Проще говоря, воркшоп - это рабочая среда, где собираются люди с примерно одинаковыми целями для обучения и одновременно практического применения того, чему научились.

Итак, друзья. Чтобы надолго не отвлекать вас от прохладного "мохито" и солнечного лета , сразу предлагаю посмотреть отзывы участников мероприятия (видео, 7 минут). Мой отзыв первый:



Еще хочу сказать в дополнение к вышесказанному...

Для тех из вас, кто планирует заниматься развитием бизнеса в интернете. Возможно, некоторые моменты прозвучат жестко, но, по моему мнению, это так!

1) Настраивайтесь на долгосрочную перспективу. В онлайн-бизнесе все процессы выстраиваются довольно долго, если у вас нет достаточно денег, чтобы платить специалистам. Даже, если деньги у вас есть, вы их сольете с вероятностью 90%, если не будете понимать все бизнес-процессы.

2) Не начинайте свой бизнес в сети, если вы не готовы инвестировать массу своего времени и энергии. Деньги конечно тоже. Но опять же, если у вас есть деньги, но вы полный 0 в менеджменте, плохо разбираетесь в людях, у вас нет опыта построения бизнесов с нуля, то смотрите пункт №1.

3) Не рассчитывайте заработать быстро. Это не тот случай. Безусловно, нужно получать доход благодаря тому делу, которым вы занимаетесь. Но а) Ваше дело должно быть любимым, иначе вы бросите эту затею через какое-то время. б) Не ставьте главной целью заработать деньги, иначе, с 99% вероятностью вы их не заработаете. См. пункт "а". По мере развития бизнеса вы будете проходить через огромные ямы (будете чувствовать спад мотивации, руки будут опускаться, захочется все бросить) и, если ваша главная цель - заработать денег, скорее всего вы на первой яме сдуетесь и всё бросите.

4) Как можно быстрее находите круг единомышленников, с которыми вы будете вместе идти к своим целям. Правильное окружение - это ОЧЕНЬ МЕГА ВАЖНО!

5) Без своих продуктов либо продаж чего-то - в интернете делать нечего. Вы конечно можете думать, что заработаете на рекламе, на каких-то мега проектах, на партнерских программах и т.д. Но варианта у вас всего 3 (три): Первый - продавать свои знания, опыт, время и энергию. Второй - продавать знания других людей. Третий - Продавать свои физические продукты, либо продукты партнеров. В любом случае, чтобы продавать - нужно нести ценность для людей. Кстати, если вы не читали мою статью "8 способов заработать в Интернете" - почитайте. Многое для себя проясните.

6) Если вы НЕ готовы узнавать много нового, тестировать, внедрять, лажаться, не спать ночами и долгое время не получать никаких денег - бросайте лучше сразу

и 7) Дружите с технологиями. Если для вас слово "браузер" или "e-mail" звучит, как ругательное - вам стоит задуматься над дальнейшими перспективами

Вот вроде бы и все. Если я что-то упустил - пишите в комментариях

P.S.

И присоединяйтесь к нашей странице в Facebook (если вы еще не там). На ней много всего интересного происходит. Для того чтобы присоединиться к странице и получать новости ленты, вам нужно нажать кнопку "Нравится" сверху страницы. И естественно, нужно зарегистрироваться в сети Facebook.

Оставайтесь на связи!

С наилучшими пожеланиями,
Лев.

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий