суббота, 10 ноября 2012 г.

Контент-менеджер: еще один способ заработать в Сети

Существует большое количество специальностей, востребованных в сфере развития Интернета. При этом, как и в обычной жизни, в Сети есть вакансии, предлагающие квалифицированный и неквалифицированный труд. Еще одной профессией, не требующей специального образования, является контент-менеджер.


Контент-менеджер, Контент-менеджмент

Суть данной должности заключается в обслуживании Интернет-ресурсов, в которое входят следующие услуги:

  • Поиск интересной информации, отвечающей общей тематике обслуживаемого ресурса.
  • Размещение найденной, полученной от руководства информации на страницах обслуживаемого сайта.
  • Составление описаний, прикрепление поясняющих изображений для размещаемой информации.
  • Копирование информации с других ресурсов и перенос ее на обслуживаемый сайт.

Если обрисовать деятельность контент-менеджера одним предложением, то оно будет звучать так: контент-менеджер находит интересные файлы, статьи или изображения, публикует их на обслуживаемом сайте, сопровождая их краткими описаниями.

На самом деле труд контент-менеджеров очень ценен для владельцев сайтов, ведь данная работа требует больших затрат времени, терпения и умения находить информацию, которая может заинтересовать ту или иную аудиторию. При этом конкуренция между контент-менеджерами несравнимо меньше, чем у копирайтеров, веб-программистов и специалистов по продвижению интернет-проектов.

Для успешного освоения специальности контент-менеджера необходимо обладать следующими навыками:

  • Умение составлять краткие, но емкие описания к музыке, фильмам, играм, коллекциям картинок и статьям.
  • Знание админок популярных систем управления контентом (CMS).
  • Умение аккуратно и красиво оформлять публикации.

Найти вакансии по контент-менеджменту можно на различных фриланс-биржах и форумах, где общаются специалисты по созданию, обслуживанию и продвижению веб-сайтов. Оплата обслуживания Интернет-ресурса обычно не слишком высока, поэтому для получения серьезного дохода опытные контент-менеджеры сотрудничают сразу с несколькими проектами. При этом существуют как разовые предложения по перепосту и размещению информации, так и постоянные вакансии, где оплата производится регулярно за оговоренный промежуток времени.

Контент-менеджмент - это отличная возможность заработать для людей, не обладающих глубокими познаниями в таких дисциплинах, как веб-программирование, продвижение сайтов и копирайтинг. При этом, наработав минимальный опыт и сотрудничая с несколькими веб-ресурсами, контент-менеджер может рассчитывать на вполне серьезный заработок, сопоставимый с доходом квалифицированных специалистов.

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий