четверг, 2 февраля 2012 г.

Зачем нам деньги — мы сами золото :)

Зачем нам деньги — мы сами золото

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос "зачем нужны деньги"? Наверняка нет. "А какой в этом смысл?" спросите Вы, вроде ответ и так очевиден. Вот именно об этом мы сегодня и поговорим :)

Я решил немного отойти от темы бизнеса и поговорить с вами о деньгах :). А точнее о том, зачем нужны деньги?

Тему я выбрал не случайно, потому как вопрос наличия денег интересует большинство людей на планете. Даже можно сказать всех людей, кроме папуасов на необитаемом острове и то у папуасов тоже есть своя "валюта".

Разница лишь в том, что одни люди всю свою жизнь испытывает дискомфорт по поводу нехватки денег, кому-то их просто хватает, а у кого-то денег очень много.


На этот счет у меня есть одна любимая цитата:

"Если у вас нет денег – не переживайте, ведь деньги никуда не деваются, просто они сейчас у кого-то другого" :)

Давайте разберемся для начала, что такое деньги?

Есть много различных умных формулировок, но, на мой взгляд, самое правильное определение звучит так: Деньги – это универсальный эквивалент стоимости товаров и услуг. Если раньше деньгами назывались ликвидные товары, которые было легко обменять на другие товары, то в наше время в качестве денег используют не конкретные товары, а обязательства государства или центрального банка в виде банкнот.

Мы сейчас не будем углубляться в детали, почему именно банкноты, а не что-то еще, т.к. суть нашего сегодняшнего разговора не в этом.

Проще говоря, деньги – это форма обмена энергией с другими людьми.

Теперь давайте подумаем вместе, если деньги – это форма обмена энергией, то почему у одних людей с наличием денег все в порядке, а другие постоянно испытывают дефицит?

Ответ, как мне кажется, очевиден – если Вам не хватает денег, то тут три варианта:

  • Вы не знаете, сколько для вас достаточно (какая сумма нужна вам для счастья)
  • Вы недостаточно отдаете другим людям
  • Вы отдаете много, но взамен ничего не получаете

Главная ошибка многих людей заключается в том, что они фокусируются не на том. Вместо того чтобы думать о деньгах и о том, где их взять, нужно думать о том, что Вы можете отдать этому миру?! И взамен Вам вернется обратная энергия в виде денег.

Многие не знают очень важный духовный закон "Получения и отдачи энергии". Чем больше Вы отдаете, тем больше получаете.

Я абсолютно убежден - то, каким человеком Вы стали за предыдущий год гораздо важнее того, сколько Вы за тот же год заработали.

Концепция ценности для рынка является главным уроком в экономике, о котором вам не расскажут ни в одной школе мира!

Вы хотите узнать почему?

Государство и государственные институты нуждаются в большом числе людей-специалистов.

Работаете ли Вы на предприятии или занимаетесь оказанием услуг, Ваш труд оплачивается по ценности производимой продукции. И если Вы хотите увеличить уровень своих доходов, то Вам стоит задумываться не о том, как Вам работать на час больше, а о том, как повысить свою ценность на этом предприятии или в любом другом месте на рынке.

Я уверен, в какой бы стране и в какое бы время Вы не жили, Вы можете получать в два, три, четыре и даже в десять раз больше денег, чем сейчас, в случае, если станете личностью вдвое, втрое и более раз развитой, чем сейчас.

В нашем мире действует простое правило: "Если Вы хотите получать доходы выше среднего уровня, то Вам необходимо стать личностью выше среднего уровня".

Как?

А вот это уже совсем другая, очень глубокая тема. Сейчас мы не будем погружаться в неё, а вернемся к сегодняшней теме.

Итак, как бы Вы ответили на вопрос: зачем всем нам нужны деньги?

На мой взгляд, ответ должен быть таким: Деньги нужны нам для того, чтобы помочь себе и другим людям реализовать свой/их потенциал.

В любом другом случае – деньги это всего лишь бумажки, доставляющие временную радость их владельцам.

Деньги входят в одну из основных сфер жизни человека, состояние которой НЕПРЕМЕННО влияет на Вашу жизнь.

Как многие из вас, наверное, уже знают, что для того, чтобы быть счастливым, необходимо поддерживать гармоничный баланс в 4-х основных сферах: Здоровье, Финансы, Отношения с другими людьми и Личностное развитие.

Поэтому друзья, моя Вам рекомендация - не фокусируйтесь на деньгах, а старайтесь развиваться и быть полезным этому миру! И тогда Вам точно не нужно будет беспокоиться о деньгах.

На этой позитивной ноте я заканчиваю. Оставляйте внизу свои комментарии, напишите, что для вас значат деньги? Пофантазируйте... что бы Вы делали с деньгами, если бы у Вас их было, например миллионов 20$. :)

И, конечно же, не забудьте подписаться на рассылку, чтобы не пропустить все самое интересное!

Лев.

P.S.

Посмотрите забавный мультик о деньгах от Webmoney :)

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий