воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Бизнес Онлайн или как открыть свое дело в интернете

Бизнес онлайн

Бизнес Онлайн сегодня – это не только модный тренд, но еще и требование современного рынка. Я абсолютно уверен, что через несколько лет компании, не развивающие свой бизнес в онлайн, просто исчезнут.

В одной из своих статей я уже затрагивал эту тему и говорил с чего нужно начинать, прежде чем строить свой бизнес во всемирной паутине. Сегодня мы поговорим о том, что Вам нужно знать для того, чтобы открыть свое дело в интернете. Дочитайте статью до конца и Вы абсолютно точно будете понимать, что Вас ждет впереди Подмигивающая рожица


Еще несколько лет назад электронной коммерцией занимались единицы, сейчас все больше и больше людей продают свои продукты и услуги через интернет. И на такой повышенный интерес к электронному бизнесу есть несколько причин:

Причина №1. Стоимость входа в онлайн бизнес гораздо ниже, чем в офлайн.

Подумайте сами и сравните затраты на содержание офисов, многочисленных сотрудников, логистику, инфраструктуру и.т.д. с затратами на обслуживание сайта. Конечно же все зависит от масштаба бизнеса, но при прочих равных начать бизнес в интернете гораздо проще. Но и “текучка” в сети гораздо больше. Как я уже однажды говорил, 90% начинающих е-бизнесменов бросают это занятие, не успев заработать даже 1 рубль. А все почему? Потому, что приходя в интернет многие думают примерно так: “вот она поляна, сейчас я быстренько состряпаю сайт и начну рубить бабло” Улыбка. Но очень быстро к ним приходит разочарование. Оказывается не все так просто, как казалось. Нужно много трудиться, изучать тонны новой информации, строить систему.

Помните! Волшебных кнопок в интернете нет, и не будет! Если Вы считаете, что это не так и рассчитываете на быструю прибыль, вложив деньги в “волшебный проект”, то застрелите этого таракана в своей голове Улыбка.

Причина №2.

Если бизнес полностью в интернете, то Вы не привязаны к определенному месту проживания, т.к. Ваш продукт, или услуга нематериальные. Это означает, что Вы можете жить где угодно и управлять бизнесом из любой точки мира.

Причина №3.

Автоматизация бизнес-процессов. Это очень весомый плюс на мой взгляд! Автоматизация позволит Вам иметь больше свободного времени.

И Причина №4

Ваши потенциальные клиенты – это люди со всего мира. О данном преимуществе, думаю, нет смысла много говорить.

Вернемся к теме.

Что Вам нужно знать и делать для того, чтобы открыть свое дело в интернете

1. Вам нужно понять, что Вы будете продавать?

Должен быть какой-то продукт или услуга, иначе нет никакого смысла. Бизнес – это производство + продажи. Вы или являетесь производителем чего-то и сами продаете, либо сотрудничаете с производителями и продаете их продукцию. Других вариантов нет. Подумайте об этом в первую очередь.

2. Вы должны понимать, что придется изучить очень много новой информации для того, чтобы знать, как создаются и раскручиваются сайты. Либо, если у вас есть капитал, то можете нанять специалистов для решения этих вопросов. Но в любом случае, Вам нужно понимать суть их работы, иначе Вас легко могут обмануть, и Вы потратите деньги впустую.

На этапе развития проекта рекомендую все делать самому, чтобы понять все тонкости бизнеса в онлайне. Дальше лучше найти партнера, либо наемных сотрудников и делегировать им техническую часть работы. Потому как технической работы в интернете очень много.

3.  Изучайте только КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы и учитесь у мастеров-практиков, которые уже достигли того, чего Вы хотите достичь. В интернете очень много информации, легко можно запутаться и начать делать совсем не то, что нужно. Некоторые курсы Вы можете посмотреть в разделе сайта “Рекомендую”.

Чем меньше человек знает, тем меньше он  понимает, что главное и что второстепенное. Главного всегда - 20 процентов, а второстепенного - 80.

4.  Ваши стартовые инвестиции будут складываться из того, чем Вы решили заняться.

Если Вы еще не определились со сферой деятельности, советую почитать мою статью “8 способов Заработать в Интернете!“, в ней я перечислял основные сферы заработка в интернете.

Если у вас уже есть офлайн бизнес, то Вы можете использовать интернет для расширения канала сбыта. Например, создайте интернет-магазин и через него продавайте свою продукцию и/или услуги.

По поводу бюджета интернет-магазина могу сказать со слов моего хорошего знакомого, владельца сайта “Планета шунгита”

Если Вы планируете продавать на 100.000 рублей в месяц (по вашей цене), Вам нужно иметь своих 100.000 для закупки товара.  Т.е. Вам нужно либо готовить деньги, либо искать поставщика который согласится давать товар на реализацию на 2 месяца. Не меньше. Плюс нужно учитывать, что отсылая товар по наложенному платежу, сначала за доставку платите на почте Вы, а потом уже клиент при получении. Так что примерно 20% оборота постоянно будет висеть в воздухе, между вами и клиентом.

По сути, ваши инвестиции в товар и административную часть будут такими же, как и в традиционном бизнесе. Разница лишь в том, что у Вас сократятся расходы на сотрудников и помещение.

Создание и обслуживание сайта в среднем обойдется в 1300-8500 рублей в год. В зависимости от необходимых требований к ресурсу. Остальные затраты на содержание сайта будут складываться от сложности проекта и задач. Инвестиции могут быть от 1000 рублей до десятков тысяч долларов. Если у Вас будет работать штат программистов и дизайнеров, то расходы будут значительными, в зависимости от квалификации людей и от поставленных задач.

Итак, давайте смоделируем схему Ваших действий, если Вы например решили создать свой блог:

1. Вам нужно выбрать платформу. Самая популярная платформа по созданию блогов на сегодняшний день, это WordPress. Скачать ее можно бесплатно, наберите в Яндексе или Google слово “WordPress” и самый первый сайт в результатах выдачи.

2. Необходимо купить домен и хостинг. Что это такое я сейчас объяснять не буду, т.к. тема сегодня не об этом.

3. Установить и настроить WordPress. В этот пункт входит большой объем работы, который Вам необходимо изучить.

4. У блога ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть миссия! Вы должны знать куда и к чему ведете своих читателей! Формулируйте миссию!

5. Придумываете тематику, название, стратегию развития блога, а также в процессе работы определяетесь с партнерами. Либо через свой блог Вы будете продавать свои товары или услуги, либо продавать “чужие” продукты.

6. Наполняете блог ПОЛЕЗНЫМ контентом и привлекаете целевую аудиторию.

7. Продаете и зарабатываете

Обращаю Ваше внимание на то, что пока Ваш блог не выйдет на 1000 (тысячную) посещаемость (1000 человек в сутки), даже не мечтайте на нем зарабатывать! Первый год работайте над созданием качественного контента! (полезной информации, которая будет решать проблемы людей)

Получилось 7 пунктов. Но в эти 7 пунктов входит огромная работа! Приготовьтесь к тому, что с Вас сойдет 35 кг. пота, прежде, чем вы заработаете первый рубль Улыбка Я говорю серьезно!

Итак, мы рассмотрели схему Ваших действий на примере создания блога. Соответственно Вам в первую очередь нужно решить для себя, какой способ заработка подходит именно Вам. А дальше начинайте действовать!

Бизнес онлайн сегодня – это постоянные перемены! Самое главное в онлайн бизнесе  – это уметь быстро адаптироваться к переменам и оперативно внедрять самые современные технологии! Конкуренция в сети растет не по дням, а по минутам! И сейчас у Вас еще есть шанс успеть сесть в этот поезд!

Но это уже совсем другая история…

Оставайтесь на связи и не забудьте подписаться на рассылку, чтобы получать самую актуальную и полезную информацию о бизнесе в интернете! А также я готовлю для вас различные сюрпризы! Не пропустите! Подмигивающая рожица

Лев

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Поделиться с друзьями

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий