понедельник, 14 января 2013 г.

Какой перспективный бизнес в России?

Когда начинающий бизнесмен стоит перед открытием собственного дела, у него возникает целый ряд вопросов. А с того ли он начал? В ту ли сферу деятельности подался? Будет ли его бизнес генерировать прибыль? Какое дело будет для него беспроигрышным? Как быстро он вернет инвестиции?

перспективный бизнес

Друзья, давайте обсудим эту тему. Напишите в комментариях к статье свои мысли и идеи по поводу того, какой бизнес вы считаете перспективным и почему?

Состоявшиеся бизнесмены всегда советуют новичкам одно – не придумывайте ничего оригинального. Ведь новинка в мире бизнеса может и не "загореться" из-за неблагоприятных для нее условий экономической среды. Но есть целый ряд отраслей, которые дают положительный результат и помогают новичку подняться на ноги.

Многие специалисты рекомендуют заняться продажей продуктов народного потребления и товарами первой необходимости. В этот список также можно добавить консалтинг, рекламу, ремонтно-строительные работы и так далее.

Некоторые из специалистов считают, что предоставление услуг гораздо выгоднее торговли. В сфере услуг самое главное – обустроить офис, нанять сотрудников и просто искать клиентов, которые нуждаются в ваших услугах. В торговле, в свою очередь, требуется постоянный товарооборот, который влечет за собой денежные затраты.

Для начала лучше всего обратить свое внимание на широкий рынок услуг населению. Отличным примером являются строительные фирмы. Собрав собственную рабочую бригаду, вы сможете оказывать услуги по ремонту и мелко-монтажным работам. С вашей стороны будут небольшие затраты на рекламу и на поиск клиентов.

Еще один перспективный бизнес - транспортные перевозки. Ведь ежедневно миллионы людей совершают поездки во все точки страны и в ближнее зарубежье. Стоит не забывать, что помимо пассажирского транспорта есть и грузовой. Правда есть одно но – транспорт требует серьезных вложений. Кроме покупки автотранспорта, потребуются средства на его обслуживание.

Можно податься в сферу автоуслуг. Ежегодно количество автолюбителей растет, в связи с этим растет и число автомоек, станций технического обслуживания, шиномонтажей и так далее.

Одной из самых прибыльных и перспективных отраслей также является оптово-розничная торговля. Несомненно, на данном рынке достаточно большая конкуренция, но, несмотря на это, достаточно легко будет найти еще не охваченных потребителей. Один из его плюсов в том, что данный рынок наименее всего подвержен последствиям мирового кризиса.

Единственное, что может помешать вам в этой отрасли нормально развиться, - это появления супер- и гипермаркетов, которые постепенно вытесняют индивидуальных предпринимателей. Поэтому, прежде всего, обратите особое внимание на место торговой точки и на ассортимент товара.

В мире бизнеса вам могут открыться достаточно широкие перспективы. Главное – найти свою нишу. Анализировать данные рынков и заниматься теорией можно бесконечно долго, а вот какое дело действительно принесет вам прибыль, решать только вам.

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий