среда, 14 сентября 2011 г.

В интернете есть ВСЁ, кроме Ваших собственных мыслей!

Привет, Друзья!

Решил написать небольшой пост на ОЧЕНЬ важную, на мой взгляд, тему.

Для начала короткий афоризм:

"Интернет кишит всякими мудрыми мыслями, надо только выбрать наиболее понравившуюся и поставить под ней свою бессовестную фамилию"

Вы когда-нибудь задумывались над тем, в какое время мы сейчас живем?

Мне кажется, многие люди еще пока не до конца осознают, что происходит.

А происходит вот что. Мы живем в информационном веке, то есть в потоке постоянно меняющейся информации.

Наш мир с огромной скоростью превращается в одно большое сообщество, в один большой Facebook. Такого в истории еще не было! И что это значит, спросите Вы?

Это значит, что наш мир становится очень быстрым и плотным, как с точки зрения населения, так и с точки зрения количества информации, продуктов и услуг. А это в свою очередь обостряет конкуренцию и борьбу за выживание!

Представьте себе мир, в котором вы сможете получить любую информацию, которая вам нужна, за несколько минут. Представили? Когда-то люди могли только мечтать об этом, а сейчас мы живем в таком мире. Практически каждый человек может получить любую, интересующую его информацию в любое время в любом месте.

ИНТЕРНЕТ – это настоящая революция! Всемирная сеть сделала доступным практически всё на земле: товары, услуги, отношения, коммуникации и.т.д. Стерлись все границы. Мы можем общаться с кем угодно, когда угодно и где угодно. С темными, светлыми, желтыми, фиолетовыми и прочими людьми :). Изучать любую религию и любые традиции. Одним словом – НЕТ ГРАНИЦ!

Последнее время мы часто слышим такие фразы: "скажи коротко суть дела, остальное я найду сам/сама в интернете", "какой у них сайт?", "я куплю это через интернет, так дешевле", "я узнаю через интернет все, что мне нужно".

Какой из этого всего можно сделать вывод?!

Вывод такой: Сегодня в интернете можно найти все, или практически все, что вам нужно, КРОМЕ ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ!

Представляете - Вы считаете, что придумали революционный продукт, а оказывается это уже давно сделано и внедрено, зачастую много раз.

Вы часто слышите такие фразы: "Сейчас можно найти все, что нужно", "Все уже придумано и произведено", "Как мне придумать что-то, чего еще нет?".

И действительно. В наше время есть все, что вам нужно и ненужно тоже. В этих огромных потоках информации вы теряете грань, между полезным и вредным, сладким и горьким. Вам кажется, что все уже создано и сделано, но все равно продолжаете искать инновационную идею!

ОСТАНОВИТЕСЬ и подумайте! Что вы ищите и зачем вы живете?

Большинство людей становятся рабами и заложниками мира, в котором они живут. Они каждый день перелопачивают горы информации, что-то ищут, кого-то слушают, смотрят телевизор, ходят на работу и там кого-то слушают и делают то, что, по их мнению, является важным.

Но эти люди даже не представляют, что они живут ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ!

Задайте себе несколько Важных вопросов, например: "Зачем Я живу?", "Ради чего Я это делаю?", "Что означает это слово?", "К чему приведет это действие?", "Что Я должен сделать сегодня, чтобы улучшить свое здоровье, финансовое состояние, отношения" и.т.д.

И начинайте генерировать свою реальность, свой мир и свои идеи! Возможно, они будут похожи на уже существующие, но эти идеи все равно будут Ваши, если вы их прочувствуете, обдумаете и впитаете то, что Вы делаете.

Ведь качество нашей жизни зависит от качества вопросов, которые мы себе задаем!

Какое отношение все это имеет к бизнесу?

Все просто. Если мы не создаем свою реальность, не начинаем самостоятельно мыслить и высказывать свое мнение по поводу происходящего – то ничего не будет меняться, мы будем жить в болоте, думать по шаблону и станем неконкурентными и неэффективными! А если мы неконкурентные и неэффективные – то нас выкинут из бизнеса.

Современный бизнес – это мгновенное принятие ПРАВИЛЬНЫХ решений.

Если вы не сможете принимать правильные решения, это сделает кто-то другой, и очень быстро вы останетесь у пустого корыта.

Среди огромных потоков информации выживет тот, кто сможет стать лучшим в своем деле!

В общим мораль сей басни такова: Развивайтесь, читайте книги, которые Вас вдохновляют, смотрите на вещи через призму своего внутреннего мира, своих ощущений и интеллекта. Экспериментируйте, пробуйте, рискуйте, ошибайтесь, падайте и поднимайтесь!

Не принимайте решений на основе чужих мыслей, создавайте свою реальность, ищите свое предназначение и становитесь лучшими в своем деле! Радуйтесь жизни и делайте свое дело хорошо!

И помните – все, что сейчас в мире есть – этого когда-то не было! Во все века, одни люди думали, что всё уже придумано и наблюдали из зрительного зала – другие, создавали новую реальность и меняли историю!

Искренне желаю вам успехов и счастья!

Лев.

P.S.

В продолжение темы посмотрите короткий, вдохновляющий ролик (1 минута)


ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий