пятница, 5 августа 2011 г.

Партнерские программы – что это такое и как на них заработать?

партнерские программы
Сегодня мы поговорим о партнерских программах.

В одной из своих статей я упоминал о партнерских программах, но не стал подробно останавливаться на этом виде заработка, т.к. тему "партнерок" хорошо раскрыл Саша Борисов в своих статьях, например: тут и тут

Если вы не знаете, что такое партнерские программы, рекомендую почитать вышеуказанные статьи, и у вас появится представление о том, как они работают.

Моя задача – упростить понимание этого вопроса

Обратите внимание на само словосочетание - партнерская программа. Наверное, несложно догадаться, что существует какой-то партнер и у него к вам есть предложение, от которого вы не сможете отказаться , или откажетесь, если предложение партнера вам покажется неинтересным.

Предложение может быть неинтересным по 4 (четырем) причинам:

1. В случае продажи продукта/услуги по вашей рекомендации - вы мало зарабатываете.

2. Этот продукт или услугу предлагают все кому не лень на каждом шагу, то есть большая конкуренция. В этом случае ваши шансы продать резко уменьшаются.

3. Предложение не входит в вашу сферу интересов (соответственно на такие программы вы, скорее всего и не будете обращать внимание)

4. Качество продукта оставляет желать лучшего

Какой вывод?

Партнерской программой можно назвать любое коммерческое предложение от производителей продуктов или услуг, задача которого (ком. предложения) - увеличить объемы продаж этих самых продуктов или услуг при помощи партнерской сети.

партнерские программы

Проще говоря, если вы продаете продукты либо услуги какой-либо компании, то вы являетесь партнером этой компании.

Например: Вы трудитесь наемным работником в какой-то компании, продаете продукты питания и за это получаете денежную компенсацию. В этом случае Вы являетесь партнером компании.

Практически также все работает и в интернете. Вы договариваетесь с компаниями-производителями, продаете их продукты/услуги, тем самым получаете заранее оговоренный % с продаж. У различных компаний свои схемы и проценты выплат партнерам.

Теперь переходим к самому важному!

Как заработать на партнерских программах в интернете?

партнерские программы

У вас есть два варианта:

1. Создавать свой продукт и продавать его через свою партнерскую программу.

2. Сотрудничать с авторами, производителями и продавать их продукты или услуги.

Люди делятся на два типа: Одни склонны продавать, вторые – больше любят создавать. И редко, когда в одном человеке сочетаются оба качества. Поэтому, если Вы больше любите создавать, то тогда вам больше подойдет первый вариант, а если продавать, то второй.

Вам нужно определиться, к какому типу людей Вы относитесь и, исходя из этого, выбрать свой вариант.

Я считаю, лучше начинать со второго варианта, но стремиться к тому, чтобы создать что-то полезное для людей. Если вы сами не умеете создавать, ничего страшного – найдите себе партнера-изобретателя и вместе получится отличный тандем!

В техническую часть вопроса я углубляться не буду, так как ее опять же хорошо раскрыл Саша в своих статьях (смотрите выше).

Хочу обратить Ваше внимание на еще один важный вопрос!

Как выбрать партнерскую программу?

партнерские программы

Партнерских программ сейчас очень много. Большинство компаний, активно работающих на просторах интернета, предлагают партнерам заработать на "сарафанном радио".

Поэтому сотрудничайте с теми компаниями, продукты которых вам по душе. Проще говоря, если вы не разбираетесь в велосипедах, не нужно продавать велосипеды и тем более, если у вас сайт об огурцах. Подбирайте тематику, в которой вы лучше всего разбираетесь!

Людям нужны не "велосипеды", а решение своих проблем. Помогайте людям решить их проблемы, и они отблагодарят Вас за это!

И последний важный вопрос:

Сколько можно заработать на партнерских программах?

Потенциально заработать можно от 500$ до десятков тысяч долларов в месяц. Все зависит от того, насколько серьезно вы этим занимаетесь. Некоторые люди умудряются зарабатывать до 3000$ в месяц, учитывая, что у них даже сайта своего нет.
Я все же склонен работать с партнерскими программами через свой сайт.

Во-первых, на сайте Вы можете поместить статью с подробным описанием того или иного продукта. В статье Вы расскажите, почему рекомендуете данный продукт, опишите, как он работает, приведете аргументы, тем самым сможете повысить лояльность людей, которые заходят к вам на сайт. И возможно, они станут вашими партнерами.

Во-вторых, различного вида реклама и тем более спам сейчас плохо работают. Если у вас нет сайта, то если без спама вы обойтись сможете, то без рекламы точно никак. Ходить по улице и рассказывать о том, чем вы занимаетесь – это тоже не вариант. Люди уже устали от назойливых продавцов и предпочитают сами разобраться в том, что хотят купить. А если не смогут разобраться, то пойдут к специалисту, он все объяснит.

Поэтому я считаю, что без своего сайта работать в интернете тяжело. Хотя конечно можно.

В среднем компании готовы платить своим партнерам от 5 до 50% от объемов ваших личных продаж. Все зависит от конкретной компании, продукта и сопутствующих условий.

ВАЖНО ПОМНИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

• Чтобы получить желаемое, сначала нужно отдать!

• Зарабатывают много те, кто приносит людям много пользы!

• В интернет-бизнесе важно то, что Вы из себя представляете, что говорите, что пишите и как следствие – сколько человек посещает ваш сайт! Чем больше целевых людей зайдет на ваш сайт, тем больше шансов, что они станут вашими клиентами и партнерами!

• Для получения долгожданного пассивного дохода могут потребоваться годы усилий и упорной работы над собой! Главное не сдавайтесь, двигайтесь к своей цели и все у вас обязательно получится!

Потому, что успех в информационном бизнесе, прежде всего, зависит от масштаба вашей личности. И не только в инфо-бизнесе, но и в жизни в целом.

На сегодня у меня все…

В следующих статьях я приведу пример конкретных партнерских программ и опишу условия сотрудничества с ними.

Следите за обновлениями сайта, чтобы не пропустить новые статьи в рубрике "Партнерские программы"!

Успехов вам!
Лев.

P.S.

Пишите в комментариях, зарабатываете ли вы на партнерских программах? И если да, то, что, по Вашему мнению, важно учесть в работе с ними?

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий