воскресенье, 29 мая 2011 г.

Куда вложить деньги в Интернете?


Меня всегда удивляет, когда люди спрашивают "Куда можно вложить деньги в интернете?", а еще обычно добавляют "чтобы заработать побольше и делать поменьше". И при этом часто фигурирует такое понятие, как пассивный доход

Друзья, если вы НЕ живете на собственном острове, как Ричард Брэнсон, где вся ваша работа заключается в том, чтобы сделать несколько важных звонков своим топ менеджерам утром и вечером, то до пассивного дохода вам еще очень далеко.

Честно говоря, я даже сомневаюсь, что Брэнсон утром делает несколько важных звонков и потом весь день загорает на пляже, попивая "Мохито". Скорее всего, он тоже работает, только не так, как многие представляют себе слово "работа", а грамотно планирует свой день и расставляет приоритеты.

На мой взгляд, такие люди, как Брэнсон не могут себе позволить целыми днями отдыхать и жить на свой пассивный доход. Просто потому, что натура у них такая – всегда нужно что-то придумывать, создавать, внедрять.

Итак, если вы инвестируете больше 50% своего времени в то, что приносит вам доход, то этот доход вряд ли можно назвать пассивным, скорее это активный доход.

Активный и пассивный доход отличаются лишь количеством времени, которое вы инвестируете в то, на чем зарабатываете.

Чем меньше вы вкладываете энергии в "зарабатывание денег", тем больше можно назвать ваш доход пассивным.

Двигаемся дальше...

Куда вложить деньги? Заметьте, я специально пропустил слово "в интернете", потому, что интернет с точки зрения бизнеса – это инструмент, помогающий вам достигать своих целей.

Теперь перейдем непосредственно к вопросу "Куда можно выгодно вложить деньги?" с целью получения дохода.

1. Инвестиции в финансовые и материальные активы
2. Свой бизнес
3. Чужой бизнес
4. Валютный или фондовый рынок

Мы подробно разберем плюсы и минусы каждого инструмента в следующей статье (а может даже не в одной), т.к. это достаточно глубокая тема и необходимо разобраться, что конкретно входит в состав вышеперечисленных пунктов.

Скажу лишь, что на данном этапе я получаю доход от инвестиций в чужой бизнес и валютный рынок, а также инвестирую время и энергию в свой бизнес, но проект пока в стадии развития.

Обратите внимание, что инвестировать можно не только деньги, но еще время и энергию. Важно то, какой результат в итоге вы получите! Помимо материальной потребности нужно не забывать о моральной составляющей. Главное создать баланс между ними!

И САМОЕ ВАЖНОЕ!

Задумайтесь о том, кем вам необходимо стать, а не чем бы вам заняться или где найти деньги, позволяющие преуспевать и богатеть.

Я об этом часто говорю и буду говорить, т.к. считаю самой главной и важной инвестицией – это инвестиция в себя, в личностный рост, в духовное развитие. Начинать нужно именно с этого!

Ключевая ошибка тех, кто не достигает успеха - им кажется, что их уровень жизни напрямую зависит от того, чем они занимаются, а не от того, кем они являются.

Жаль, что я это понял относительно недавно. Хотя, наверное, всему свое время. Поиск мудрых и близких вам по духу учителей – это тоже инвестиция. Пожалуй, самая важная в жизни!

Все, что необходимо для начала, это дисциплина, позволяющая сберегать не менее 10-20% от получаемых доходов. И, конечно же, план того, как вы будете получать знания, привычки преуспевания и план действий, которые необходимо совершать.

На этом я завершаю свой рассказ . В следующей статье мы вернемся к этой теме и подробно поговорим по каждому пункту.

Желаю вам успехов!

P.S.

Понравилась статья? Расскажите о ней своим друзьям через кнопки социальных сетей (они расположены чуть ниже поста). Спасибо!

И, конечно же, оставляйте свои комментарии

Лев.

ПОЛУЧАЙТЕ НАШИ НОВЫЕ СТАТЬИ НА СВОЙ E-MAIL!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

0 Оставьте свой комментарий:

Отправить комментарий